Naruto Atarashi Sho

Ein Naruto Rpg Forum
 
PortalPortal  StartseiteStartseite  SuchenSuchen  MitgliederMitglieder  NutzergruppenNutzergruppen  AnmeldenAnmelden  LoginLogin  

Teilen | 
 

 Yūgure | Hyuuga Junji uf

Nach unten 
AutorNachricht
Hyuuga Junji
Bewerber
Bewerber
Hyuuga Junji

Anzahl der Beiträge : 317
Anmeldedatum : 21.11.15

Shinobi Akte
Alter: 27
Größe: 183cm
Besonderheiten: Stark vernarbt, linker Arm fehlt

BeitragThema: Yūgure | Hyuuga Junji uf   Mo Nov 23, 2015 5:55 pm






”Dein Blut. Mein Begehren”





Zur Person




» Nachname, Vorname: Hyuuga, Junji
» Alter: 27 Jahre
» Rang: Sannin
» Zugehörigkeit: Konohgakure no Sato, Hi no Kuni
» Clan: Hyuuga Ichizoku
» Chakraelement(e): -/-


» Übersicht:









E-RangD-RangC-RangB-RangA-RangS-RangGesamt
Grundkenntnisse72120113
elementarlose Ninjutsu0210003
Jikkukan Ninjutsu0010001
Kekkai Ninjutsu0010001
Fuinjutsu0022004
Genjutsu0000000
Taijutsu0001001
Clanjutsu01144313
Gesamt75794434


» Signaturemoves:


[S+] Das Juuken als Kampfstil selbst ist mehr als nur eine Art des Kämpfes für Junji. Der schwarze Lotus hat es zu DER Kampfkunst gemacht, dessen Bewegungen ihresgleichen suchen. Der ehemalige Sannin braucht keine große Zerstörung, wenn er tödlichen Schaden bereits mit einer falschen Berührung verursachen kann.

[S] Das Juuken Chakra no Dai Jisoku ist wohl Junjis mächtigste Fähigkeit, die es ihm erlaubt Geschwindigkeit und Reaktionsvermögen auf ein unheimliches Maß zu erhöhen. Kombiniert mit dem Kampfstil des Hyuugaclans, steigen seine Taijutsufähigkeiten auf ein beängstigendes Niveau.

[S] Mit dem Hakkeshou Dai Kaiten steht Junji eine mächtige Verteidigung zur Verfügung, welche er noch darüber hinaus perfektioniert hat. Nicht nur das Ausmaß der Chakrakugel kann beträchtlich erhöht werden, sie ist dazu auch nicht mehr stationär sondern kann sich in hoher Geschwindigkeit mit brachialer Zerstörungskraft bewegen.

[S] Unweigerlich aus seiner Vergangenheit als Sannin stammend ist das Kuchiyose no Justu, dass für Junji mehr ist, als nur ein Vertrag mit einem Partner. Er und seine Echsen sind in enger und wahrer Freundschaft verbunden und das Rufen eben jener fällt ihm sehr viel leichter als bei anderen in Bezug auf die Chakrakosten.



Jutsu & Fähigkeiten



» Ninjutsu:

Grundkenntnisse:
 


elementarlos:
 

» Taijutsu:

Kampfstil:
 

» Spezialausbildungen:

Jikkukan:
 

Kekkai:
 

Fuin:
 


» Clankünste:

Hyuuga:
 





Zuletzt von Hyuuga Junji am So Jan 20, 2019 11:30 am bearbeitet; insgesamt 13-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Hyuuga Junji
Bewerber
Bewerber
Hyuuga Junji

Anzahl der Beiträge : 317
Anmeldedatum : 21.11.15

Shinobi Akte
Alter: 27
Größe: 183cm
Besonderheiten: Stark vernarbt, linker Arm fehlt

BeitragThema: Re: Yūgure | Hyuuga Junji uf   Mo Nov 23, 2015 7:07 pm

Anzahl Ninjutsu: 2 D + 5 C + 2 B = 9 | Davon 4 im Kampf nutzbar

Anzahl Taijutsu (ohne Clan): 1 A - Kampfstil

Anzahl Clanjutsu: 1 D + 1C + 4 B + 4 A + 3 S = 13 | Davon 12 im Kampf nutzbar und davon ein Kampfstil

Gesamt: 23

Das hohe Kai obliegt einer stark ausgeprägten Chakrakontrolle.
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Takahashi Saori
Bewerber
Bewerber
Takahashi Saori

Anzahl der Beiträge : 492
Anmeldedatum : 18.05.15

Shinobi Akte
Alter: 30 Jahre
Größe: 1,70 Meter
Besonderheiten: Attentatserfahrung/Einbruch

BeitragThema: Re: Yūgure | Hyuuga Junji uf   Di Nov 24, 2015 12:07 pm

Hallöchen^^

Also es kann los gehen, dürfte nicht all zu viel werden...hoffe ich OO:


a) Nawanuke no Jutsu bitte im Rang eintragen du hast es unter E mit E-S stehen.


b) Genjutsu Kai. Da du Genjutsu im Mittelfeld hast würde ich dich bitten das Kai auf B Rang maximal zu nehmen, da A Rang bereits eine Stärke im Auflösen wäre, B geht gerade noch so ;D weiß nicht was meine Kollegen da sagen werden ^^


c) Zu deinem Taijutsu. Du hast 2 Kampfstile, einmal jenen der Hyuuga und einmal den Mitsuke nikui Sakuryaku. Beide besitzt du auf dem S Rang was mir persönlich zu viel ist für einen Charakter mit 27 Jahren der auch noch einige Zeit davon Anbu war und vor allem auch noch in Gefangenschaft. Daher würde ich dich bitten eines von beidem auf B Rang runter zu stufen, da der Charakter einfach nicht die Zeit aufbringen konnte ein Meister in 2 Kampfstilen zu werden.


d) Zu guter Letzt das Juuken Chakra no Dai Jisoku. Dieses werde ich dir so leider nicht annehmen. Schaut man es sich an erkennt man eigentlich eine vereinfachte Form der Hachimon Tonko auf Hyuuga Basis die auch noch dem Gegner Bewegungen erschwert oder Waffenangriffe erschwert oder gar verhindert + keinen Tod zur Folge hat. Daher würde ich dich bitten dieses Jutsu zu entfernen. Wenn du irgendwann einmal die Tore Ingame erlernen willst, könnte man theoretisch darüber reden (wenn es auf einem Hyuuga wie ich finde auch eher nutzlos wäre) Aber dieses Jutsu wird es so nicht geben von meiner Seite aus ^^" Tut mir Leid.


Ich denke das sollte es gewesen sein. Hoffe ich ärgere dich nicht zu sehr damit ^^"


Ps: Die Clanjutsu sind natürlich nur vorläufig von mir abgesegnet, da ja noch eine zweite Meinung bei deinem Clan kommt, sollten dort also Änderungen erfoderlich sein, würde das auch hier stattfinden^^
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Hyuuga Junji
Bewerber
Bewerber
Hyuuga Junji

Anzahl der Beiträge : 317
Anmeldedatum : 21.11.15

Shinobi Akte
Alter: 27
Größe: 183cm
Besonderheiten: Stark vernarbt, linker Arm fehlt

BeitragThema: Re: Yūgure | Hyuuga Junji uf   Di Nov 24, 2015 4:17 pm

Alles soweit geändert!
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Takahashi Saori
Bewerber
Bewerber
Takahashi Saori

Anzahl der Beiträge : 492
Anmeldedatum : 18.05.15

Shinobi Akte
Alter: 30 Jahre
Größe: 1,70 Meter
Besonderheiten: Attentatserfahrung/Einbruch

BeitragThema: Re: Yūgure | Hyuuga Junji uf   Di Nov 24, 2015 4:18 pm

Alles klar^^
Nach Absprache in Skype


Angenommen Nr. 1
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Gast
Gast
Anonymous


BeitragThema: Re: Yūgure | Hyuuga Junji uf   Do Nov 26, 2015 12:26 am

Und ein letztes Mal nach kurzer Absprache
Angenommen
Nach oben Nach unten
Gesponserte Inhalte




BeitragThema: Re: Yūgure | Hyuuga Junji uf   

Nach oben Nach unten
 
Yūgure | Hyuuga Junji uf
Nach oben 
Seite 1 von 1

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
Naruto Atarashi Sho :: Bewerbung :: Bewerbungen :: Signaturliste-
Gehe zu: